Перейти к содержанию

Венеция на время отменила запрет на вступление больших плавательных лайнеров

По автономному судейскому заключению, вошедшему в силу в начале января, на 20% сравнительно чисел 2012 года снижено количество океанских плавательных лайнеров водоизмещением более 40 000 тонн, которым разрешается переходить промежуток Джудекка. Это решение также целиком воспрещает выбирать этот маршрут кораблям водоизмещением более 96 000 тонн, начиная с декабря 2014 года.  

Грузовой терминал Венеции (VTP) на это решение дал  жалобу  в региональный управленческий трибунал. Трибунал рассказал, что другие маршруты еще предстоит установить. Временное приостановление действия судейского решения продлится до 12 июля, когда будет проходить обсуждение по этому вопросу.

В любом случае, одна плавательная организация в ответ на запрет поменяла свой корабль. Celebrity Cruises сменит свой корабль Celebrity Silhouette водоизмещением 122 400 тонн на 2 886 путешественников, который сейчас плавает из Венеции, на более старый и маленький корабль Constellation водоизмещением 91 000 тонн на 2 034 путешественников, который в настоящее время плавает в Варяжском море и по южной Европе. Celebrity рассказала об этой смене в процессе объявления собственных маршрутов на 2015 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *