Перейти к содержанию

Отечественным путешественникам, живущим за границей, продемонстрируют Россию в рамках платформы «Здравствуй, РФ!»

Во Владимире команда сделает просмотр основных интересных мест города: Золотых ворот, Водонапорной вышки (Музей «Старый В.»), Троицкой церкви, Дмитриевского храма и прочих, познакомится с архитектурой города и посетит Успенский храм.

В Суздале участники сделают экскурсионную поездку по Музею деревянного архитектуры и деревенского быта, посетят Суздальский Крепость и Покровский храм. Познакомятся они и с иными интересными местами Суздали архитектурой Суздаля: монастырями, церквами, коммерческими рядами, неподвижной и деревянной застройкой города.

В Сергиевом Посаде участникам будет предложена экскурсионная поездка, посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, посещение одной из интересных мест Сергиева Посада — Троицкого храма, и вечерняя прогулка по Москве-реке.

Оплачивание обозначенной учебно-образовательной платформы проводится с помощью государственного расчета. Так, с 1 по 28 мая 2014 года Государственным агентством по делам Содружества Свободных Стран, сограждан, живущих за границей, и по интернациональному гуманитарному партнерству (Россотрудничество) был осуществлен конкурс на проявление услуг по компании и выполнению учебно-образовательных поездок по знаменательным местам РФ «Здорово, РФ!» для юных сограждан, живущих за границей,  – чемпионов состязаний на познание истории и культуры РФ. По результатам состязания победителем была объявлена туроператорская организация «Туристический центр «Восход — Вест».

Полное количество участников события – 635 человек. География участников просторна и включает как страны стран бывшего союза, так и страны далекого зарубежья: Беларусь, Абхазию, Северную Осетию, Украину, Туркмения, Грузию, Эстонию, Словению, Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Узбекистан. Событие продлится 7 суток, на протяжении которых юные сограждане, живущие за границей, посетят 4 города. Платформа будет продана во много заездов во время с 11 июля по 28 сентября 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *