Skip to content

Ко дню города в Санкт-Петербурге откроют для путешественников самый короткий пешеходный маршрут

Со слов градоначальника города, для путешественников свежая пешеходная область позволит соединить много маршрутов и парков в центре Столицы, связав между собой площадь Гагарина, парк Горьковатого, «Музеон», сквер Девичьего поля, Фрунзенскую и Крымскую бульварные, и Замоскворечье. При этом образование маршрута попросило перестройки площадки Гагарина, Радостного сада, парка Горьковатого и площадки Киевского вокзала. «Отныне эти субъекты располагаются в хорошем пребывании и естественно было пролагать там пешеходный маршрут», – подытоживал губернатор.

Обновленный маршрут будет проходить от площадки Гагарина по Ленинскому проспекту, дальше по Радостному саду, оттуда по Титовскому проезду, Андреевскому переходу, скверу вдоль 1-ой Фрунзенской улицы, Комсомольскому проспекту, проулку Хользунова, улице Плющиха, – 7-му Ростовскому проулку и через мост Богдана Хмельницкого выйдет к Киевскому вокзалу.

Длина маршрута составит 6,5 км, совместная площадь территории – 6,2 кв. м.. В процессе работ асфальт отчасти поменяют на камень и восстановят, определят лавочки, урны, кадки для деревьев и особые опоры освещения.
При этом целиком перекрывать перемещение не ожидается: на рядах улицах станут наряжены естественные авто парковки, что позволит увеличить тротуары, но зато оставить место для перемещения авто.

Помимо этого, как рассказывает М24, скорее всего также ко дню города обживут пешеходные зоны от Маросейки до Покровки и на улице Забелина от Солянского проезда до Старосадского проулка. Длина свежего пешеходного маршрута на улице Забелина составит 270 километров. В рамках благоустройства ожидается вымостить улицу гранитом и установить фонарные столбы в древнем образе. Помимо этого, на близкой территории будут деревянные лавки с металлическими ножками и кадки для тонов. После обустройства улица Забелина предстанет перед жителями города в собственном знаменательном виде. По сей день там остались дома, объявленные цивилизованным наследством государственного значения. В их числе — Палаты Сумароковых, Выгодный дом Столичного торгового сообщества и Ивановский храм.

Маросейка и Покровка будут пешеходными маршрутами к сентябрю 2014 г. По концепции, на улицах увеличат тротуары. Помимо этого, вдоль тротуаров определят лавки, фонари и обновленные урны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *