Skip to content

Японский город Юмень прикрыли для путешественников в зависимости со выспышкой бубонной чумы

16 августа житель города скончался, скорее всего, от бубонной чумы после контакта с неживым сурком. В связи с чем, власти сделали 4 карантинные зоны в городке Юмень и окрестном незначительном Чицзине. Определили двадцать блок-постов и запретили кому-нибудь оставлять и подъезжать в город. 151 человека, контактировавшими с потерянным, выключали и высадили на девятидневный карантин.

Добавим также, что с1977 года это — первый пример чумы в Юмене, но во всей периферии Ганьсу за прошедший десяток лет оформлено 5 примеров болезни.

НАША Ссылка: Бубонная чума развивается при вторжении возбудителя через кожу (в большинстве случаев, при укусе инфицированной блохи, однако вероятно инфицирование и при укусе инфицированной мыши либо иного животного), характеризуется слабым воспалением лимфатических участков с образованием «бубонов», в большинстве случаев — паховых, намного реже — подмышечных, показывается лихорадкой и выраженной интоксикацией. Инкубационный момент составляет 2—6, намного реже от 1 до 12 суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *