Skip to content

В Крыму картежную зону поместят на территории Большой Ялты

«Это особый бизнес. На территории всей республики он работать не будет, — заявил он. — Будет локальное место в регионе Большой Ялты. В одном месте на прикрытой территории это будет располагаться», — сообщил господин Аксенов.

Огромная Ялта занимает часть северного края Крыма в течение около 70 км и содержит саму Ялту и Алушту, и много десятков незначительных местечек. К Большой Ялте относятся, к примеру, Гурзуф, Ливадия, Массандра, Форос.

Четкое место положения картежной зоны установят специалисты, всего над исследованием услуг по образованию картежной зоны работают 4 особые команды. «Есть предложения по данной части, экспертные предложения исследуются. Когда мы усвоим, какое из них доставит больший финансовый эффект, мы вынесем его на общественное рассмотрение, в комитет министров, в Публичную палату», — заметил господин Аксенов.

Напоминаем, что 23 августа В. Путин подписал законопроект об образовании картежных зон в Крыму и Краснодарском крае. При этом устанавливать грани крымской картежной зоны станут власти района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *