Skip to content

Специалисты UNWTO гарантируют туристической индустрии в 2014 году рост на 4-4.5%

Так, по самому заключительному Барометру интернационального туризма UNWTO, в январе-апреле 2014 года спрос на интернациональный туризм был большим Рост мировой туристической индустрии за этот момент составил 5%. Специалисты UNWTO предсказывают, что с июня по сентябрь 2014 года в иностранные поездки направятся более 460 млн путешественников. В январе-апреле самый большой рост туризма был замечен в Азиатско-Тихоокеанском и Североамериканском регионах (+6 %), в Европе и Африке (+5 %).

Европа, самый навещаемый район во всем мире, где интернациональные туристические прибытия повысились в начале апреля на 5%, оставила мощный рост, наблюдавшийся в 2013 году. «Первое место» приняли Южная Европа и ее Южно-Средиземноморский регион (+8% любой). Количество интернациональных путешественников в Африке повысилось на 5% в связи с усилением процесса восстановления в Южной Африке (+8%).

Добавим также, что одним районом, продемонстровавшим негативную динамику туристических прибытий за первые 4 месяца 2014 г, стал Дальний восток (-4%). Но стоит учесть, что данная цифра базируется на неполноценных статистических данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *