Skip to content

Этой осенью Крым рассчитывает взять 6 млрд путешественников, из которых 60-70% станут отечественными

Высококачественный состав туристического потока также поменяться не должен: география прибытия туристов останется прошлой. «Убеждена, что текущий пляжный год будет проходить неплохо, при этом турпоток не испытает значительных перемен, в случае если не думать его расположения по географии прибытия», — сообщила собеседник.

Так, в прошлом году путешественники с Украины составляли около 65% отдыхающих в отелях Крыма, часть жителей России же была не так огромна – порядка 26%. В 2014 году региональные власти надеются, что численность отечественных путешественников вырастет до 60-70%. При этом, власти надеются в быстром порядке решить дилемму автотранспортной доступности Крыма. «Автотранспортный вопрос определяется совокупно. Добраться до Крыма отечественному путешественнику в 2014 году будет доступнее во всем, и в том числе — в расценочном», – заметила министр. Напоминаем, что в настоящее время прорабатывается много программ по недорогой авиаперевозке в Крым: на остров, вероятно, полетит «Добролет» (дискаунтер Аэрофлота), на самом острове могут сделать свою лоукост-авиакомпанию, также о своём желании посоветовать дисконт-тарифы в Крым рассказала авиационная компания «Компания».

Необходимо отметить, что безопасность любого из располагающихся на острове человека – одна из основных задач в работе крымской власти. «Нет никаких колебаний, что отдых в Крыму совершенно не грозит ни жизни, ни состоянию здоровья не одному из путешественников, в особенности детям», — заявила Ирина Юрченко. При этом в Крыму размещено 92 детских оздоровительных стана на 29.6 миллионов мест и 31 детский санаторий на 14.8 миллионов мест, которые крымские власти рассчитывают наполнить при помощи отечественных госучреждений. «Все детские средства расположения готовы к приему детей в году 2014 года», — добавила министр.

Любопытно, что одним из «изобретение» острова, практически свежей достопримечательностью Крыма может стать «картежный» туризм. «В республике есть площадки, которые можно ограничивать под эти задачи», — заметила г-жа Юрченко. – «Но я против, чтобы «картежный бизнес рассеялся на всю территорию Крыма».

Добавим также, что туристическая область Крыма возобновляла снаряжаться к грядущему году на протяжении всего года, невзирая на трудную общественно-политическую картину на Украине. На острове должны отвориться обновленные гостиницы и бары, ведется благоустройство парков, будут обновленные экскурсионные экскурсионные туры и туристические маршруты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *