Skip to content

Шарм Эль Старик развивает для путешественников меры предосторожности, рассчитывая на рост отечественного туристического потока

«Активизация повышения отечественного туристического потока – одна из наших главных задач. В 2012 году Египет посетило 2.5 млрд отечественных путешественников, проведя в гостиницах Египта совместно около 24 млрд ночей. В 2013 году данная цифра снизилась до 2 млрд 400 миллионов путешественников и 23 млрд 700 миллионов ночёвок», — сообщил корреспондентам Ахмед Шукри, директор туристического департамента Северного Кубовая. При этом госслужащий заметил, что в 2014 году руководство Египта ждет рост отечественного туристического потока на уровне 25-30%. А вот для того, чтобы достичь этих задач, власти страны не просто увеличивают меры предосторожности на курортных местах, но также и пытаются простимулировать туррынок за счёт финансовых граней. Например, в начале августа минувшего года была ощутимо понижена стоимость отдыха во всех отельных комплексах Шарм Эль Шейха.

Все-таки, как раз на безопасность путешественников власти адресуют в настоящее время самое внимание. «Технология безопасности в Шарм Эль Шейхе многоуровневая и содержит не просто досмотр всех автотранспортных средств и людей, въезжающих в город, блокпосты на подъезде к нему, но также и агентурные подразделения, «душащие» в самом начале каждые попытки компании террористических актов на территории периферии», — сообщил генерал-майор Халед Фуда, мэр периферии Северный Синай. Как заметил госслужащий, в Шарм эль Шейхе в скором времени будет развёрнута целая сеть камер по видеонаблюдению как главных субъектов города, так и подъездов к нему, на что выделено 30 млрд египетских фунтов (глядите нынешний курс египетского фунта к доллару США и euro), что позволит более полно контролировать картину на пляже, повысив результативность технологию безопасности. Другое новшество, над которым в настоящее время работают власти – установка на подъездных дорогах мобильных сенсоров сплава, которые сумеют без приостановки авто просмотреть их на объект присутствия оружия.

В конечном итоге в Шарм Эль Шейхе свой отдых не останавливают путешественники почти из всех государств. Как заметил мэр, одной государством, чьи путешественники «байкотируют» Шарм Эль Старик, стала Франция. «Отъезд германских путешественников открылся совершенно бездоказательным, к тому же экспертная комиссия из Франции так и не сумела ни за что на свете зацепиться при просмотре нашей системы безопасности и оценке совместной ситуации на пляже», — подытоживал Халед Фуда.

На самом деле, как уверился журналист инфогруппы «ТУРПРОМ», на территории Шарм Эль Шейха в настоящее время достаточно быстро — можно повстречать отдыхающих почти их всех пунктов мира: русских, украинцев, британцев, поляков, японцев и китайцев. А германскую речь в Шарм Эль Шейхе в настоящее время не услышишь, и это невзирая на то, что ранее путешественники из Франции были 2-ми после отечественных по численности на пляже. Отныне «первое место» у них взяли граждане Великобритании.

Стоит отметить, что этот пресс-тур не предполагался туристическим оператором заблаговременно, стал ответом TUI на случившийся в Табе акт. «Этот экскурсионный тур не классифицируется одним из наших «нормальных», в котором как правило участвуют как туристические агенты, так и СМИ. Все дело в том, что адаптация к огромному экскурсионному туру заняла бы много времени, нам было принципиально быстро показать, что на курортных местах Египта всё совершенно расслабленно», — сообщила О. Маликова, начальник отделения по взаимосвязям с населением туристического оператора «TUI». Специалист также заметила, что у поездки есть и ещё одна задача – показать корреспондентам «другой» Шарм Эль Старик, неизвестный для многих путешественников, навещавших этот курорт. Так, корреспондентам продемонстрировали старый центр Шарм Эль Шейха, очень различающийся собственной атмосферой от распространенного Наама Бэй, коптскую церковь египетских христианин, и устроили охота в пустыню на квадроциклах с посещением деревни бедуинов. Как сумели удостовериться все агенты прессы, даже отъезд в пустыню к бедуинам оказался целиком безопасным…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *