Перейти к содержанию

Ты мне, я тебе: в Дубае арестован гаишник, вымогавший денежные средства у путешественника

Федеральный прокурор заявляет, что гаишник приблизился к водителю-саудиту, который приблизительно после полуночи преградил проезжую часть в автомобиле собственного «Лексуса», продолжая плести с товарищем.

Суду первой инстанции было объявлено о том, что командир (гражданин Эмиратов) просил автолюбителя прибрать автомашину. При этом гаишник грозил автолюбителю штрафом габаритом 10 миллионов дирхамов и арестом авто на год. Это при том, что подобного рода нарушений закона (осложнение хорошему перемещению автотранспорта на своей автомашине) наказываются штрафом в общей сложности 400 дирхамов.

Водитель-саудит упрашивал осуждаемого не штрафовать и гарантировал, что это в первый и заключительный раз, мол, он незамедлительно оставит ОАЭ. Со слов путешественника, командир договорился снизить сумму на 50%, до 5 миллионов. Тогда, согласен, он забудет про денежный штраф.

В конечном итоге «сговорились» на 3-х тысячах дирхамов. Путешественник получил у генерала номер мобильного телефона, чтобы условиться о встрече и сдать денежные средства. На самом деле же автолюбитель направился в полицию и сообщил сторожам порядка о собственных злоключениях. Те в ответ просили его о партнерстве, чтобы он помог им поставить западню «на живца».

Как сообщил один из полицейских, путешественника просили позвонить собственному собеседник и условиться о встрече в супермаркете «Драгонмарте».  «Мы издали следили за ним: он прибыл, обрел денежные средства. В то же время мы приняли его с поличным. В свое оправдание он сообщал, что испытывает сложные времена, что принужден помогать старому папе».

Обвиняемый не утверждает себя виноватым в вымогательстве и взятке. Судейское разбирательство восстановится через месяц, когда оборона будет готова выступить с встречным словом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *