Skip to content

Пейте до дна! Директор Туристической палаты Коста-Рики просит отказаться от высохшего законопроекта

Все дело в том, что текущее законодательство оставляет за регионами право заводить (либо не заводить) запрет на реализацию сильных алкогольных напитков в оклеветанные дни календаря, без взаимодействия с основными силами. «Покажите осторожность: запрет самым отрицательным стилем отразится на туриндустрии, результаты станут плачевны»,- пишется в послании начальника  CANATUR Изабель Варгас.

Однако пока ее слова крайне напоминают глас вопиющего в пустыне. На данный момент только 6 % из областного перечня утвердили заключительное решение, при этом неясно, то ли в пользу ведомства Варгас, то ли с правильностью до напротив. У тех, кто откликнулся на лозунг, муниципалитеты Тибас и Мора в Сан Хосе, Эль Гуарко в Картаго и Сан Рафаель в Гередии, которые доказали отказ от ограничений на реализацию спиртного в собственных регионах. С другой стороны, запрет на реализацию алкогольного будет действовать в главном кантоне столицы.

«Власти должны высказаться, и сделать это как можно быстрее. Мы можем со всем почтением относиться к своим партнерам, вследствие этого просто должны как можно быстрее осведомить их о том, какие «подарки» ожидают путешественников в какой-то территории страны, к тому же бизнес всегда рассчитывает все заблаговременно, это требует времени»,- добавила Варгас.

Варгас знает, что сообщает. В процессе первого экскурсионного тура президентских выборов (2 марта) областные власти очень без должного уважения отнеслись к потребности вовремя осведомить турбизнес о действии «высохшего законопроекта». Этот пофигизм и общее неимение пунктуальности очень слабо отразился на области. Говоря про это, директор CANATUR ссылается на объяснения целого ряда соединений и ассоциаций, в числе которых Гостиничная палата Коста-Рики, и Палата владельцев ресторанов страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *