Перейти к содержанию

Пантеон установился с чартером на Скиатос: путешественники полетят на свежих A319 авиационной компании «ВИМ-авиа»

Как разъяснил собеседник, в РФ это будет первая аналогичная платформа – до Пантеона рейсы на Скиатос старались устанавливать прошлым летом только петербургские туристические операторы, однако это были не непосредственные рейсы, через Родс. «В конечном итоге тогда такая платформа так и не взялась. Мы же для отдыха наших путешественников в гостиницах Скиатоса создадим непосредственной полет. Платформа будет исполняться на крыльях авиационной компании «ВИМ-авиа» на их свежих лайнерах A319», — заметил господин Гаргушин.

При этом, как сознался собеседник, туристический оператор чувствовал определенные проблемы при подготовке данной платформы, которые сумел решить как раз благодаря партнерству с ВИМ-авиа. «Индивидуальностью аэродрома Скиатоса можно назвать длинная взлетно-посадочная полоска. При этом, как выяснилось, её протяженность вполне подходит для огромных лайнеров, однако, как ни невероятно, коротковата для больших самолетов. начинать свежую платформу на огромном лайнере вида Боинг-474 невозможно. Вследствие этого мы длительное время выискивали перевозчика, имеющего самолёты разумной вместительности, которых должен бы принимать аэропорт на Скиатосе», — разъяснил А. Гаргушин. В конечном итоге, когда в организации отчаялись отыскать оптимальную авиационную компанию, обнаружилось, что «ВИМ-авиа» приобретает к этому летнему году много свежих A319. «Эти воздушные судна аэродром Скиатоса может обслуживать. При этом при прилете борт может усаживаться с абсолютной загрузкой в 150 сидений, а вылет будет допустим с упрощенной загрузкой в 138 сидений. Как раз в зависимости от этого усеченного объёма мы и просчитали платформу. Несмотря на то что в результате выборочной недозагрузки купон на Скиатос у нас вышел приблизительно на 30 euro дешевле, чем на прочих греческих назначениях, для свежей платформы это недраматично, и с 1 августа мы нашу платформу пускаем», — рассказал собеседник. Рейс будет парить из Столицы в Скиатос по воскресеньям еженедельно вплоть до начала ноября.

Стоит отметить, что непосредственной денежной помощи от греческой стороны Пантеон как учредитель свежей платформы не обрел, впрочем и начал переговоры о компенсациях аэропортового сбора, который на Скиатосе составляет 22 euro за сидение, что много. «Так или иначе, мы не рассчитываем заработать на данной платформе в 2014 году. Мы оцениваем свои траты на её организацию как вложения в будущее. И мы убеждены, что иные итальянские назначения не оттянут у нас путешественников, т.к. Скиатос надо оценивать как назначение для приверженцев и знатоков Греции, которых в РФ много», — отметил А. Гаргушин.

И на самом деле, по словам Аргуриса Мэрьяса, начальника департамента туризма Скиатоса, полуостров делает упор не только на пляжном отдыхе, на отдыхе в согласии с естественной. «Скиатос является одним из наиболее зеленых островов Греции. При этом у нас более 60 пляжей, огромная часть которых – песочные, очень многие из являющиеся настоящими интересными местами Скиатоса. Вместе с тем на Скиатосе до сегодняшнего дня было мало отечественных путешественников, вследствие этого мы очень заинтересованы в данной платформе туристического оператора «Пантеон». Я убежден, что большинство из русских путешественников, вздохнувших этой осенью в гостиницах Скиатоса, будут к нам возвращаться снова и снова», — подытоживал собеседник.

НАША Ссылка: Полуостров Скиатос входит в Южные Спорады — архипелаг, соединяющий 11 больших красочных островов и располагающийся неподалеку от западного берега Греции в Эгейском море. «Спорады» с греческого переводится как «раскиданные», что описывает размещение островов, поступающих в состав этого архипелага. Наиболее большим островами Южных Спорад являются Алонисос, Скиатос, Скирос и Скопелос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *