Перейти к содержанию

По обновленным данным Росстата туристический поток в 1-м полугодии снизился на 6.5%

Возможно, «в честь» свежих требований в перечне лидеров оказалась Финляндия, которую на самом деле довольно часто приезжают в граждане Санкт-петербурга и Ленобласти с кратковременными визитами. Далеко не всегда их можно представить туристическими в стандартном осознании этого термина. Самым большим спросом у отдыхающих Финляндия пользуется лишь в момент рождественских и новогодних торжеств. Другая картина отмечается по Турции и Египту – эти страны знамениты почти по всем регионам РФ. Средняя длительность отдыха путешественников в Турции и Египте как правило составляет 7-14 суток.

Другие страны еще «увлекательнее» — это Эстония, КНР и Польша. Скорее всего, «первенство» по меньшей мере Польше снабдили временные путешественники, в обстановки с Эстонией и Поднебесной «в счет идут» также деловые визиты. Также в 1-й десятке Таиланд, Франция, Испания и Италия.

Главные перемены на рынке туризма в 1-м полугодии были связанны с трудной финансовой обстановкой в стране и с нараставшим усилием в примыкающей Украине. В итоге, только 4 назначения в 1-м полугодии 2014 года продемонстрировали рост числа туристических прибытий из РФ. Это Турция (9,74%), Польша (17,11%), ОАЭ (0,05%) и Кипр (7,19%). Египет почти оставил свои размеры (регресс на 1%). Ожидаемо «выигрывают» долларовые и безвизовые страны, причина ясна – беспокойная картина.

«Профессионалы резюмируют, что спрос на поездки падает и, судя по результатам сентября, в третьем полугодии картина не улучшится. Помимо этого, в этом году отмечается значительное погружение начального бронирования. Примерно, по словам ряда специалистов, цифра падения спроса на поездки по акциям начального бронирования подошла к 40%», — комментировали в АТОРе. Размер рынка странствий повышается, пишется в докладе Аналитической службы АТОР, однако не с помощью рынка реализаций турпродуктов, в основном с помощью повышения он-лайн реализаций ж/д и авиабилетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *