Skip to content

Рас-Аль-Хайма установила рекорд по отечественному туристическому потоку, туристические операторы надеются на благоприятный зимний год по всем Эмиратам

РФ входит в тройку основных рынков Рас-Аль-Хаймы — 13% от совместного числа отдыхающих в эмирате составляют наши путешественники, за 1-ое семестр 2014 г Рас-Аль-Хайму посетило 40’772 наших жителей, за исключением 46’357 путешественников из СНГ. В общей сложности за 1-ое семестр жители России дали эмирату 85’108 ночевок, что составило 17% от полного количества ночей, проведенных путешественниками в Рас-Аль-Хайме.

Рост финансовых характеристик самого южного эмирата почти во всем должен интересу интернациональных отельных групп, которые избрали Рас-Аль-Хайму в роли свежей перспективной площадки для своего формирования. И на самом деле, за прошедшие 9 лет секретный ресурс эмирата вырос на 40%, доход удвоился после возникновения 4-х 5-звездочных великолепных гостиниц на полуострове Марджан и в береговом регионе Разве Хамра.

По данным Департамента формирования туризма Рас-Аль-Хаймы, уровень среднестатистической цены номера в сутки у пятизвездных гостиниц составил $140.83, средний дневной тариф в великолепных курортных гостиницах добился $168.58, принеся итоговый доход $103.8 млн. Уровень закачки муниципальных гостиниц добился 64.11%, средний дневной тариф составил $69.85, принеся доход в $14.9 млн. По докладу STR (SmithTravelResearch) за июль, средняя стоимость номера в Рас-Аль-Хайме повысилась на $36.93 по сравнению с Абу-Даби. «Основной гребень Рас-Аль-Хаймы – это дешевая роскошь», – заметил поэтому Стивен Райс, директор Департамента туристического формирования эмирата – государственного подразделения, сформированного в 2011 года. Помимо этого, Рас-Аль-Хайма можно назвать как раз тем эмиратом, который почти увеличивал емкость собственного номерного фонда за прошедший год.

К слову, как раз Рас-Аль-Хайма вместе с Фуджейрой пользуется в летний год самым большим спросом у отечественных путешественников, заметила журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталия Карасева, руководитель отделения ОАЭ туристического оператора «Русский Экспресс». Неспроста Рас-Аль-Хайма многое делает для того, чтобы заинтересовать отечественных путешественников. Специальный упор эмират сделал на путешественниках среднего и незначительного достатка. В конечном итоге в результате новаторских происшествий в Египте эмират «оттянул» часть туристического потока на себя, добавил Д. Арутюнов генеральный директор туристического оператора «Арт-Тур».

В случае если рассуждать об результатах года, то лето для ОАЭ вообще невысокий год, так как им достаточно сложно соперничать со средиземноморскими и черноморскими курортными местами, предлагающими достаточно доступные расценки на турпакеты. «Однако в начале августа картина обменивается, так как азиатские расценки начинают увеличиваться, к тому же погода много обменивается. Что же касается осенне-зимний год по ОАЭ, то по нашим выводам, он будет достаточно хорошым. Про это говорят и незадействованность эмирата в общественно-политических играх, и неимение ОАЭ в перечне государств, не рекомендованных к посещению отечественным госслужащим и силовикам. При этом Эмираты – это конструкция высококачественного, серьезного отдыха», — разъяснил господин Арутюнов. Как отметил специалист, для привлечения туристического потока в ОАЭ возникает всё больше и больше качественных гостиниц, организуется множество любопытных происшествий, притягивающих сюда путешественников из всех стран мира. Помимо этого, в осенне-зимний момент усиливается объём транспортировки. «Так, постоянными рейсами из Столицы, в добавление к 8 областным районам РФ, начинает парить Flydubai, повышает полетную платформу авиационная компания Etihad. Все эти условия дают возможность заявлять, что год гарантирует быть отличным», — добавил Д. Арутюнов.

Как заметили в организации «Анекс-Тур», ежемесячный рост отечественного туристического потока в Аравийские Эмираты составляет порядка 15-20%, и в грядущем году можно рассчитывает на подобные характеристики. «Рынок на данном направлении различается устойчивостью, по нашим выводам ни острого повышения спроса, ни острого его падения не ожидаться», — подытоживала Елена Желдак, PR-менеджер туристического оператора «Anex Tour».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *