Перейти к содержанию

Турпром — Магазин: на осенние заезды туристические операторы могут предложить экскурсионную Португалию по стоимости от €855

Так, на заезд 25 октября туристический оператор «Ванд» предлагает за 855 euro на 4 месяца туристический экскурсионный тур в Лиссабон, на заезд 17 ноября туристический оператор «Терра-Минора» призывает в еженедельный винно-гастрономический экскурсионный тур по Португалии за 1’450 euro. При этом специалисты выделяют, что энтузиазм у путешественников к Португалии растёт почти во всем как раз благодаря состоятельным экскурсионным вероятностям данной страны.

«К концу летнего года отечественный туристический поток в Португалию незначительно снизился, однако в общем спрос на Португалию каждый год повышается. Экскурсионные платформы в Португалии рассчитаны на весь год, однако летом Португалия популярна как раз как пляжных отдых в Алгарве, и на островах Мадейра и Порту-Санту. Сию секунду акцент в продажах все меньше делается на экскурсионные платформы, так как осень — это наиболее комфортабельное время года для их компании», — сообщила журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Кристина Шайдулина, начальник европейского назначения туристического оператора «Терра-Минора».

В то же самое время, веры на обычное повышение числа путешественников этой осенью не оправдались по ясным основаниям. «Но также и острого падения не было, потому что рынок крайне тесный, кроме того объёмы авиаперевозки из Столицы также остались достаточно надежными, рассказала начальник департамента Испании и Португалии туристического оператора «Ванд» Елена Озик. К слову, демпинг на португальском направлении этой осенью был максимальным как раз благодаря милующим договорам «Португальских авиалиний» с туристическими операторами, позволяющим быстро изменять объёмы исходя из настоящего спроса.

Тем не менее, этой осенью всё же возникло одно «однако», препятствовавшее повышению повышению размеров туристического потока — разрешительная политика страны. «Представительство Португалии в этом году ужесточило условии к бумагам для отечественных путешественников, что отрицательно сказалось на количестве сожалеющих. Не великодушны португальцы и в выдаче неоднократных виз, что также препятствует росту туристического потока», — подытоживала г-жа Озик («Ванд»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *