Skip to content

АТОР: способны ли туристические операторы застраховаться на 2015 год после вереницы банкротств?

Один из почти-туроператоров ( – поскольку организация намеревалась зайти в Список и начать работать как туристический оператор с осени 2015 года) поделился с Организацией итогами собственных усилий закончить контракт страхования ответственности.

Организация провела много телефонных переговоров со страховщиками. Никто не намеревался встречаться с новым туристическим оператором. И ни один из респондентов страховых компаний не договорился принять контракт. Меньше приводим перечень обзвоненных страховщиков, которые в какой-то фигуре доказали, что не намерены сотрудничать с турбизнесом: «Сфера», «Русский Эталон», «РЕСО-Гарантия», СК «Союз», «Государственный страховой дом», «Альфа- оберегание», «Согаз», СК «МСК», «Ингосстрах», «Росгосстрах».

Интересно, что определенные страховщики, вероятно, продлят контракт страхования ответственности с условным числом собственных текущих партнеров. Но даже для опробованных туроператорских организаций будет пересмотрен страховой тариф и будут особые обстоятельства подписания контракта.

Добавим также, что если бы страховщики показывали подобного рода условия с начала внедрения страхования ответственности, вероятно, многих текущих неприятностей с покупателями удалось бы избежать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *