Перейти к содержанию

Облико (м)орале: итальянский Галлиполи объявлен туристической «столицей разврата»

Непроизвольно вспоминается один из образчиков их действия. Рыбачий город-курорт Галлиполи в Апулии. У первозданных пляжей, абсолютно наплевав на простые приличия, парочка зарубежных путешественников занимается любовью. Это только один из вчерашних дебошей, взорвавших государственные СМИ. чего стоят нахалы и хамки, организующие нетрезвые вакханалии в Венеции и Париже, при этом не всегда в одежде. О таких вам поведает даже самый урюпинский корреспондент. Дошло до того, что газета «La Repubblica» представила Галлиполи «столицей секса, наркотиков, пьянства, да просто свалкой, на которой тон задают не путешественники, настоящие отбросы» — такой Содом и гоморра у моря. К настолько беспристрастным эпитетам СМИ подвигло плохое видео, появившееся на прошедшей неделе и запечатлевшее юных путешественников, занимавшихся оральным сексом в потоках закатного солнца на безлюдном пляже. Кто эти двое, из какой страны прибыли, так никто и не узнал. Город-курорт можно назвать любимым местом отдыха и итальянцев, и жителей других стран.

Эти вызывающие сцены на побережье, по драматичности судьбы представленном «Берег аккуратности (разбирай, «невинности»), давно стали необходимой частью бытия муниципального центра. Тут недостаток ощущает себя, как за каменной стеной, имея в виду неподвижную кладку, еще давно окружающую знаменательную часть Галлиполи. Однако, вероятно, очередной конфликт так бы и остался незамеченным, если б не команда региональных функционеров, знаменитая как «Штатская инициатива по избавлению Галлиполи». Как раз она сообщила бесславное видео в Facebook.

Что здесь стартовало! Со всех боков рассыпались гневные объяснения. Когда порыв восстаний добился апогея, команде понадобилось удались видеоролик. Однако, как сообщал классик, ее дело не прошло даром. Гневная до глубины души СМИ отреагировала на дебош, определив его заполнившим чашу упорства и самым мерзким доказательством деградации одного из самых лучших курортных мест Италии. На интернет-портале «La Repubblica» корреспонденты поместили 50 с излишним снимков, запечатлевших путешественников, которые дремлют, где и как попало, среди врастающих в горах мусора муниципальных улиц. Впрочем, до сегодняшнего дня неясно, насколько итальянские СМИ отображают соображение нормальных жителей страны. Не исключено, что недовольство можно назвать их чисто собственным занятием. Некто из читателей, пожаловался, что «ему/ей свезло меньше». «Надо мне очутиться на их месте»,- говорила одна из подписей к картинам.

Однако, вполне может быть, нам стоит вслушаться не к ним, к пресс-секретарю профсоюза сотрудников быстрой и срочной помощи Snami Сальваторе де Вентура, который предостерегает о том, что «на севере Апулии аппетиты юных путешественников утвердили такие избыточные формы, что «автомашина» спуталась с ног, регулярно побеждаемая призывами к одним только пропойцам». 

В прошлый понедельник, когда беспристрастный видеоклип возник в интернете, 300 жителей набрались на акцию протеста перед мэрией, чтобы призвать властей к ответственности за пьянство и неприличное действие, захлестнувшие город. Люди искренно осуждали основателей города в потворстве и хладнокровном отношении к набирающей обороты катастрофе.

Месяц назад далось и Венеции, ставшей жертвой мужланов, из которых двое на глазах почти у всех мочились в пластиковый контейнер, еще 1 скупался в Огромном Канале. Весть, стоило ей выйти в Сети-интернет, принудила Заместителя министра по туризму Иларию Борлетти Буйтони, выступить с инициативой по совершенствованию законодательного управления области, которая, согласно ее заявлению, «содействует финансовому благоденствию страны, однако не в состоянии, ни в коем случае, бесславить образованный вид города-музея».

В начале июня этого года обладатель гостиницы в Тоскане произвел что-нибудь вроде «кодекса действия», который послал зажиточным, однако далеко не всегда опытным  отечественным путешественникам, образующим большинство на итальянских курортных местах. С дисплея телевизора жителей России просили «больше усмехаться» и не жадничать на деликатные фразы, беседуя с барменами и сотрудниками отелей. Мол, капучино после обеда либо ужина – это моветон. И ни один  солидный человек не будет заказывать белое вино под рыбу и морепродукты. «Не заказывайте так часто уникальные вина: это смотрится плохо»,- напутствовал с дисплея эксперт. За передачей стоял владелец отеля Сальваторе Примадонна, который попытался отделаются от нареканий в безосновательном ощущение своего преимуществ. «Мы не намерены никого учить, просто рекомендуем обратить свое внимание на определенные нюансы наших обычаев и стиля жизни»,- заявил он в ответ.

Исконные сторонники домашнего отдыха, привычные всеми днями днями ласкаться на лежаках под гостеприимным солнцем, итальянцы были практически ошарашены, в случае если не сказать больше, репортажами, которые вышли на дисплеи на прошлой неделе и показывали 3-х сограждан, разгуливавших по испанской Барселоне в чем мать родила. Конфликт еще раз закрепил в человеческом сознании бытующее соображение о том, что беспочвенные итальянцы, как каждая голодрань, стоит им добраться за бесценок куда-либо, себя ведут, не стыдясь в самовыражении. Кого-то тип смуглых и очень интересных самцов поверг в удар, у кого-то вызвал истеричный хохот. Такая была реакция в самой Италии. В Барселоне все обстояло чуть по другому: люди вышли на улицы и попросили от муниципальных властей кончить с «обнаглевшей пьянью». «У нас путешественники делают все, что им заблагорассудится»,- жаловался региональный фотограф Висенс Форнет корреспондентам «El Paíс», то и дело клацая затвором камеры, направленной на итальянских путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *