Skip to content

Фингарант «Невы» убежал либо это договор?

Как разъяснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» финансовый директор бизнес-центра «Таволга», располагающийся в Санкт-Петербурге на улице Коптевской, д.67, и где снимает кабинет СК «Восхождение», днем в среду работники страховщика оставили её здания. «Контракт с данной организацией нами не расторгнут, однако на самом деле в среду днём никого из её представителей в кабинете не было. Соединиться с ними мы также не можем», — разъяснил агент конторского центра «Таволга». На требования редакции «ТУРПРОМА» по электронной почте страховая организация в среду также не сказала.

«То, что заплатить сумму в полмиллиарда из своих средств не под силу даже большой страховщика из первой сотни, для меня абсолютно логично. Неприятность может решить только перестраховка, но, по моим данным, большинство отечественных нерейтинговых страховых компаний фингарантии туристических операторов не перестраховывает. А пропадание страховщика – это бред, причём опаснее операции разработать сложно», — заметил Геннадий Мохов, начальник адвокатского агентства «Личность Грата». В случае если в пятницу «Восхождение» так и не огласится, то путешественникам, по словам специалиста, надо будет специально заниматься операцией исповеди собственного страхового варианта: по закону страховщик должен предоставить ответ на высказывание заказчика на протяжении 30 суток. «В случае если кабинет так и останется замкнутым, то надо будет высылать на их формальный адрес заказанное послание с заявлением о выплате. Тогда через 30 суток придётся считать страховой пример и утанавливать ответственность страховщика в судейском порядке. Особенно хочу выделить, что вне зависимости от положения страховщика туристический оператор всё равно несёт общую обязанность перед своими заказчиками, вследствие этого путешественникам можно советовать давать условия о покрытии убытка единодушно как «Восхождению», так и «Неве», — заметил Геннадий Мохов.

Интересно, что необычное пропадание страховщика, и совпавшие по времени 2 мероприятия – переход «Невы» на фингарантии «Восхождения» и само разорение туристического оператора, навело специалиста на предположение о сговоре между 2-мя данными компаниями. «Скорее всего кто-то из потерпевших путешественников, сопоставив эти прецеденты, напишет высказывание в полицию о вероятном сговоре этих 2-ух организаций. Вследствие этого в случае если факт пропадания страховщика утвердится, то такие заявления могут достаточно просто пройти в криминальное следствие», — разъяснил собеседник.

НАША Ссылка: Объем фингарантий, на которые была застрахована штатская обязанность «Невы» составляет 454 млн руб ( полмиллиарда). Напоминаем, что прошлая защита в большой страховщика «Согаз» завершилась 2 недели назад, свежая взята у совершенно не знаменитой СК «Восхождение» (уставной капитал составляет 155 млрд руб, приготовление за 2013 год без учета ОМС составили всего 49.9 млрд руб, общий доход — 3.4 млрд, в знаменитых рангах долговечности страховщиков отсутствует — данные взяты из открытых отчётов организации).

Все детали разорения «Невы», рекомендации путешественникам и турагентам, и сопряженные с данным пертурбации на туррынке читайте в онлайн-сюжете «ТУРПРОМА» по сноске http://www.tourprom.ru/news/subject/bankrotstvo_nevy/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *