Skip to content

Распечатает ли «Нева» копилку «Турпомощи»?

Напоминаем, что туристический оператор «Нева» в среду днем официально на своём веб-сайте сообщил об приостановке работы. « после этого в «Турпомощь» от туристического оператора попало официальное послание за поддержкой», — рассказал В. Басов. Всего согласно его заявлению, за границей на сегодняшний день располагаются около 6-6.5 миллионов путешественников «Невы», при этом крепкая глубь реализаций у оператора составляла более 2-ух лет. «В настоящее время в «Турпомощи» проходит энергичная работа, мы пробуем собрать перечни путешественников Невы, установив, кто из них оплачен, кто нет. В пятницу в 14:30 пройдет совещание бдительного совета Соединения, на котором будет браться заключительное решение, будет ли производиться эвакуация путешественников за счёт нашего Фонда», — рассказал В. Басов. По его информации, главные назначения, где располагается более всего путешественников Невы – Черногория, Хорватия, Испания, Греция, Италия и Кипр.

При этом В. Басов отметил, что с агентами фингаранта-страховщика «Турпомощь» ещё не соединялась. Вопрос о долговечности фингарантий Невы пока остаётся открытым – никакой информации о том, перестрахованы ли они, нет – на запрос редакции «ТУРПРОМА» страховая организация «Восхождение» быстрого решения не позволила.

Напоминаем, что объем фингарантий, на которые была застрахована штатская обязанность «Невы», составляет 454 млн руб ( полмиллиарда). При этом прошлая защита «Невы» в большой страховщика «Согаз» завершилась всего 2 недели назад, свежая взята у совершенно не знаменитой СК «Восхождение» (уставной капитал которой составляет 40 млрд руб, приготовление за 2013 год без учета ОМС составили всего 49.9 млрд руб, в знаменитых рангах долговечности страховщиков «Ренессанс» отсутствует — эти данные взяты из открытых анонимных источников в сети-интернет).

НАША Ссылка: Туристическая фирма Нева – один из самых старых отечественных туристических операторов, работающий с 1990 года. Организация имеет 5 кабинетов в Санкт-Петербурге и Петербурге, консульства в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Красноярске, и отделения в Якутске и Казани. По данным веб-сайта туристического оператора, раз в год Нева посылала более 720 миллионов путешественников по огромному количеству распространенных назначений отдыха, при этом с организацией работало более 1’500 туристических агентств из многих мегаполисов РФ и СНГ.

Все детали разорения «Невы», рекомендации путешественникам и турагентам, и сопряженные с данным пертурбации на туррынке читайте в онлайн-сюжете «ТУРПРОМА» по сноске http://www.tourprom.ru/news/subject/bankrotstvo_nevy/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *