Перейти к содержанию

Италия рассчитывает повысить туристический поток с помощью фанов телесериала «Игры престолов»

На прошедшей неделе промежуток HBO рассказал о проектах снимать ряд сцен грядущего 5-го года «Игры престолов» в столице Андалусии Севилье и незначительном городе Осуна, который в скором времени может стать одной из интересных мест Испании.

Интересно, что просторная география съемок «Игры престолов» обхватила Исландию, Южную Ирландию и славянский город Дубровник, принося в эти места кроме свежих рабочих мест еще и существенный приток путешественников среди многих фанов телесериала. Так, в Дубровнике, ставшем декорацией к столице придуманного царства Вестерос, в настоящее время ведутся специальные экскурсионные туры по местам из телесериала, число путешественников подпрыгнуло на 24% сравнивая с 2010 годом. Любой год давал экономике Хорватии 1 млн. свежих рабочих мест, по сведениям министерства туризма страны.

НАША Ссылка: Игры престолов  — североамериканский трагический сериал в жанре фэнтези, разработанный по мотивам цикла романов «Песня Ледника и Огня» сочинителя Джорджа Мартина. Сериал снимается для проводного канала HBO.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *