Перейти к содержанию

Египет увеличивает расценки на горючее: расценки на поездки увеличатся, круизы по Нилу подорожают на 100%

Как уточнил анонимный официальный дилер египетского Минтура, соответствующий за гостиничный участок, большинство круизеров до сегодняшнего дня не увязали рост расценок с иностранными туристическими операторами. Согласно его заявлению, плавательное назначение больше прочих пострадает от повышения цен на топливо, в особенности слабо отразится «расценочная терапия» текущим летом. Удар испытают все: обновленные расценки на топливо валят, как снег на голову. В эти дни Офис увеличил стоимость нефтепродуктов. Например, до 6.25 египетских фунтов повысился литр 95-бензина, стоимость 92-го составила 2.6 фунтов, литр топлива и керосина стоит теперь 1.8 фунтов.

По данным Одного штангового консорциума Египта (EGPC), раз в год туристическая область приобретает 12.5 млн в качестве субвенций для оплаты топлива. Она же употребляет до 22% от совместного размера создания этого вида топлива в Египте. В пересчете на числа, речь в данном случае идет о 12.4 тысячах тонн ежегодно. Такую статистику приводит Ассоциация индустриальных областей Египта.

По доказательству цитировавшего выше формального источника, «во избежание будущего падения доходности государственной туристической индустрии, которые в заключительные 3 годы располагается в удручающих критериях, Министерство по туризму выработает платформу общих действий с Министерством штанговый и нефтеперерабатывающей индустрии, которая позволит снабдить верную подачу горючего на плавательные трибунала».

Напоминаем, что за прошедший год финансы туристической области быстро (-41% сравнительно 2012 года) уменьшились, достигнув беспрецедентно невысоких 5.9 млн. долларов США.

В целях уменьшать отрицательный эффект, вызванный аннуляцией дотаций на топливо в туристической индустрии, Министерство денег страны дало профильному министерству  2 млн. египетских фунтов в роли «подъемных». Как пишется в заявлении главы Минтура Хишама Зазу, которое растиражировали региональные СМИ, вместо обычного горючего нагружать туристический автотранспорт станут естественным газом. С данной же мишенью ожидается использовать повторяемые источники энергии. «Речь в данном случае идет о 24 с излишним тысячах автотранспортных средств, работающий туризм, работающие на дизельном и газовом бензине. Вследствие этого мы адресуемся к правительству с просьбой об образовании инфраструктуры и зарядных станций с подачей естественного газа в регион Алого моря, и на автотрассу между Каиром и Александрией. Обновленные заправки должны выйти и на пути, основном в Шарм-эль-Шейх»,- пишется в формальном документе.

Намного более обреченно рассматривает картину президент Организации плавательных трейдеров Абдул Рахман Анвар, по словам которого дерзкий увеличение цен на топливо доведет к удорожанию продукции и услуг в плавательной области на 60 с излишним %. Со слов Анвара, плавательное назначение было самой огромное жертвой, доставленной на жертвенник январской революции. Из 286 кораблей, исполняющих навигацию по Нилу между Луксором и Асуаном, только 15 могут похвастать 30%-ной загрузкой. По данным Палаты египетских владельцев отелей, итоговый секретный ресурс этих круизов составляет 17 миллионов штук.

Тем не менее, в Министерстве по туризму убеждены в том, что «текущий увеличение цен на топливо значит только очередной раунд в наметившемся тренде. Про это же говорят и многие пакты, помещенные за прошедшие 2 года Министерством нефтедобывающей индустрии и Министерством денег». Со слов агента Министерства по туризму, «в скором времени следует ждать еще одного витка расценок на топливо, которое подскочит до 5 фунтов за литр».  

Анвар рекомендует правительству отказаться от острых телодвижений в пользу мягкого наращивания расценок. Иначе туристический участок ожидают трудные времена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *