Перейти к содержанию

Туристический поток в Крым снизился на 35%

Сравнивая с первым полугодием 2013 года в 1-м полугодии 2014 года иммиграционной туристический поток в Крым снизился на 35%. В 2013 г за этот момент количество путешественников добилось 1,7 млрд., в 2014 году оно снизилось до 1 млрд. Есть возможность того, что такое снижение иммиграционного туристического потока отрицательно отразится на разбалансированной экономике Крыма. 

В предыдущие годы на протяжении летнего года иммиграционной туристический поток в Крым достигал 6 млрд. Из данной числа значительную долю — две третьих — отдыхающих составляли украинцы. После присоединения острова к РФ в начале марта этого года украинцы прекратили туда ездить на отдых.

В 2014 году втрое сравнивая с 2013 годом повысилось количество путешественников, которые, чтобы добраться до Крыма,  пользуются паромом. В 1-м полугодии 2014 года паромом всего прибыло 25% путешественников.

Также на 60% сравнительно 2013 года выросло количество путешественников, пользующихся самолетом. Количество путешественников, избирающих Ж/Д автотранспорт, снизилось на 50%  сравнительно прошлогоднего уровня. Так, в 2014 году в Крым прибыли поездом 55% путешественников (уровень уменьшился по отношению к прошлому году) и 20% — самолетом (уровень повысился по отношению к прошлому году).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *