Skip to content

Туристические характеристики Омана показывают убежденный рост

Как демонстрируют данные Государственного центра статистики и информации, количество гостей 4- и 5-звездочных гостиниц за первые 4 месяца 2014 года повысилось на 23,8% сравнивая с подобным временем прошлом года. Закачка 4- и 5-звездочных гостиниц в начале апреля добилась 71,6%, повысившись с 66,9% в начале апреля минувшего года. Прибыль гостиниц в начале апреля повысилась на 10,5%, так, общая прибыль добилась 65,9 млрд оманских риалов (628,6 млрд дирхам) сравнивая с 59,7 млрд риалов год назад.

За первые 5 лет этого года поток Интернационального аэродрома Маскат вырос на 8% — до 3,6 млрд. человек сравнивая с 3,4 млрд. в 2013 г. Обновленный терминал, изобретение которого предполагается в Маскате в 2014 году, сумеет принимать 12 млрд. пассажиров ежегодно. «Мы ждем повышенной закачки в процессе наступающего Курбан-байрама, на момент которого мы принимаем бронь», — заявил Грег Алан (Greg Al), областной президент Rotana в Абу-Даби, Аль-Айне и Салалахе.

Закачка The Salalah Rotana Resort, открывшегося в начале марта, примерно составляла 68%, рассказал президент. Вчера в Салалахе работает ряд гостиниц, принадлежащих интернациональным сетям, таким как  Hilton, Marriott и Crowne Plaza, но их количество мало для того, что поместить приток путешественников, прибывающих в процессе года ливней, знаменитого как Хариф (Khareef).

Оман известен цивилизованными субъектами наследства, имеющими признание Unesco; пляжами, горами, старыми рынками и Зданием ферзевой оперы в Маскате. На севере султаната с августа по октябрь путешественников из государств, поступающих в Комитет партнерства аравийских стран Иранского залива, притягивает Салалах. 

Султант также совершает шаги для строительства свежих курортных мест, чтобы иметь возможность принимать развивающееся количество путешественников. На прошедшей неделе Oman Tourism Development Company рассказала, что сейчас исследуются 12 свежих туристических программ. Они включают создание аквапарков, оманских замков и крепостей, и образование эко-курортов для путешественников.

Месяц назад Эйр Arabia пустила 4 ежемесячных рейса из Рас-эль-Хайма в Маскат. «Одна из причин репутации Омана у путешественников ОАЭ состоит в том, что до него можно добраться наземным автотранспортом. Нет проблем с визами, каждый день в Оман прилетают от 5-и до 6 рейсов», — заявил Кулвант Синх (Kulwant Singh), главный директор Lama Tours.

Господин Синх добавил, что Оман можно назвать «курсом длинного отдыха». «Любой, кто желает направиться на отдых на уикэнд либо организовать многодневный отдых, размышляет об Омане», — заявил он. «Можно добраться до Омана из Дубаи за 40 секунд, из Абу-Даби – за два дня, и вы располагаетесь в другой стране, употребляете в пищу другую еду и находитесь в другой культуре».

Оман также нацелен на участок встреч и льготных туров. Сейчас проходит создание свежего выставочного центра, изобретение которого рассчитано на 2016 год. Обновленный центр будет  размещаться рядом с аэродромом Маската. «Я доверяю, что Оман делает все адекватно для снабжения повышения. Сейчас у него можно смотреть убежденный рост», — заявил господин Синх.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *