Skip to content

Североамериканские службы безопасности занимаются устройствами путешественников

«В процессе досмотра официальные лица могут просить обладателя подключить инструмент, и в том числе смартфон. Не имеющие источников питания устройства не позволяется проносить на борт невесомого судна. Обладатель такого устройства может также подвергнуться специальному присмотру». – принимается в заявлении Администрации автотранспортной безопасности США (АТБ). Установлено, что особенное внимание станут уделять продукции организаций Эпл и «Самсунг».

При этом установлено, что первой жертвой будет аэродром Лондона Хитроу. Предстоящее распределение занятий безопасности пока не установлено, понятно только что речь в данном случае идет об аэропортах, откуда проводятся безостановочные перелеты в Соединенных Штатах.

Гипотетическая причина – боязливость терроризма. По принятым американцами данным, исламистские экстремисты в Сирии и Йемене разрабатывают бомбы, которые не замечаются существующими проверочными устройствами в аэропортах. При этом по словам определенных специалистов, такие летальные устройства могут быть имплантированы в компьютеры либо иные электронные устройства. «Мы регулярно оцениваем картину во всем мире. И мы знаем, что террористическая опасность для США есть. И летная безопасность можно назвать большой частью этого», — сообщил в воскресенье в эфире NBC секретарь государственной безопасности США Джей Джонсон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *