Перейти к содержанию

Отечественные туристические операторы сформировали для выручки года в Крыму 4 шага

Напоминаем, в состав отечественной делегации, которую возглавила зам. министра культуры РФ А. Манилова (наблюдает туризм), вошёл большой батальон ведущих Московских туристических операторов, которые занимают существенную долю устроенного отечественного туристического потока на курорт – начальники профильных отделов туристических компаний «Алеан», «Дельфин», «Кандагар», «Пляжный супермаркет», «Мультитур» и прочих. Также в составе делегации — директор Областного совета РСТ (Отечественного Единения Туристической индустрии) О. Санаева, начальники туристических властей районов РФ – Якутии, ХМАО, Красноярского края, Бурятии, Иркутской области, Хабаровского края, Калужской, Тульской области, Татарстана. принимающая сторона была показана на пресс-конференции обновленным министром курортных мест и туризма Крыма Галиной Юрченко, агентами Правительства Независимой Республики Крым, региональных органов аккуратной власти курортных районов Крыма, санаторно-курортного и туристического комплексов, и отельного хозяйства острова.

«Для выручки курортного года в Крыму, на теоретическом уровне, нужно решить 4 цели. Первая из них – образование безопасной для туризма окружающей среды, при этом не просто безопасной, но также и комфортабельной для путешественника. Автоматчик у любого столба, разумеется, гарантирует безопасность, однако едва ли путешественник попытается отдыхать в такой ситуации», — заметил С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин». 2-я цель, по оценке специалиста, донести данную безопасность до вероятного путешественника. Это сделать сложно, так как за время справочной битвы, ведущейся на «украинском фронте», доверие вероятного заказчика к СМИ подорвано. «В случае если картину с спокойным Крымом продемонстрируют на главном канале, не каждый покупатель поверит. Необходимы камеры жизненного действия, необходимы, вполне может быть, какие-то способы «несогласованного менеджмента», — заметил С. Ромашкин.

3-е слагаемое – решение автотранспортных неприятностей, так как основной промежуток транспортировки путешественников – Ж/Д, вероятнее всего, будет трудным, т.к. проходит по территории Украины. «В случае если полетит «Аэрофлот» либо «Добролет» до Симферополя по стоимости 5-6 млн руб туда-обратно, то на какой-нибудь год будет можно надеяться», — заметил С. Ромашкин. При этом специалист добавил, что с четвёртым слагаемым – расценками на гостиницы, неприятностей, вероятнее всего, не будет. «Крымские компаньоны осознают, что для взлета этого года нужны невысокие расценки, тут неприятностей не будет», — разъяснил собеседник. Он заметил, что почти во всем агенты крымских здравниц надеются на господдержку – по линии отечественных профсоюзов, соцстрахования – но для воплощения и таких намерений всё упрямится в безопасность.

Что касается несложных путешественников, то расценками они активно занимаются. «У нас когда где-то на некотором направлении стартует общественно-политическая непостоянность, увеличивается порыв звонков с вопросами о скидках и пылающих экскурсионных турах. Однако выяснив, что расценки пока не необычно невысокие, «возможный путешественник» теряется», — заметил С. Стребков, генеральный директор по внутреннему туризму туристического оператора «Солвекс-Трэвэл». В общем, по оценке специалиста, эта крымская пресс-конференция созвана много заблаговременно, так как для выработки плана действий нужно хорошо осознавать, кому будет принадлежать не просто сам Крым, но также и его средства расположения. Вследствие этого надо будет обождать постановления хоть какой-нибудь устойчивости – в особенности при учете того, что банковские счета многих числа средств расположения в настоящее время располагаются в Украине в блокированном пребывании. Причём всё это очевидно не «уладится» после референдума, займет еще некоторое время.

Вывод же специалиста – рабочий, однако безнадежный. «В нынешней обстановки, когда дешевеет рубль, огромная часть путешественников, желающих передохнуть, хотят оплатить свой отдых заблаговременно. Другими словами, часть вероятных путешественников Крым утерял – они избрали и оплатили на это лето Краснодарский край и Абхазию», — заметил С. Стребков. По его выводам, невзирая на все старания, «настигнуть» прошлый год для Крыма будет почти недосягаемым эталоном. Поэтому вывод о падении туристического потока на 30% можно счесть оптимистическим. «В случае если неразбериха протянется до конца мая – мая, чего выключить невозможно, год будет почти утерян, снижение будет максимум до 50%, практически останутся исключительно те путешественники, которые замену Крыму вообще не оценивают – к тому же то, в случае если на пляже сохранится надежность. Мы же как туристические операторы, в общем, незначительно утратим благодаря росту спроса на Краснодарский край и Абхазию. Однако в наших увлечениях, чтобы рост был на всех назначениях», — подытоживал С. Стребков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *