Перейти к содержанию

Власти Крыма надеются на обновление туристического потока до значения минувшего года к половине августа

Первой нужной целью для восстановления туристического потока, по оценке министра, становится решение автотранспортной проблемы. В процессе выставки виды решения обсуждались с отечественными делегациями, и в том числе из «далеких» областей, таких как Вологодская и Оренбургская. «На сегодняшний день есть автотранспортные проблемы, однако они принимают решение – запущен особый паром через керченский пролив, проводятся переговоры о свежих авиационных рейсах и о возможности доставки путешественников Ж/Д автотранспортом», — заметила министр.

Также для привлечения путешественников ожидается применять состоятельный туристический потенциал и интересные места Крыма. Например, со слов Галины Юрченко, к этому году более 100 представителей туристической области Крыма спроектировали порядка 200 экскурсионных маршрутов.

«В случае если в 2013 г Крым утвердил 6 млрд путешественников, означает, в 2014 году мы вновь можем взять такое же число и отказываться от этого не будем», — в конечном итоге рассказала министр туризма Крыма. По ее оценке, ритмы минувшего года по туристическому потоку Крым накопит к половине августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *