Skip to content

Знакомые все лица: румынские цыгане скитаются по Европе и вырывают путешественников

Вначале прошлись по карманам жителей других стран. Тогда Гарда (ирландская милиция) забрала порядка 30 «свежих персон». Попался и некто из «аборигенов». По жарким следам открыли кампанию по войне с группами. Кого улавливали, усаживали в самолет и – скатертью дорога! Лекарство, впрочем, выяснилось не больно ускоренного действия, поскольку за прошедшие 3 недели тут то и дело шли сведения о «собственных контактах», жертвой которых, в большинстве случаев, оказывались путешественники.

В пятницу в центре города жертвой цыган стал путешественник из Финляндии: парень усилился в карту — любимая цель. И вот результат: путешественник лишился кошелька, трое цыган попали в полицейский участок. Первую банду увидели в Дублине в регионе Саффолк стрит, возле Графтон стрит, где располагается Информационный стол для путешественников. К настоящему времени большинство участников обоих групп арестовано. Иные арестованы по недоверию в воровстве, их личности определены. Гарда вернула людям похищенные телефоны, компьютеры и прочие ценности.

Все остановленные называют один адрес проживания – дом на юге Дублина, претворенный ими в убежище. Последнее время он является основным местом встреч кочевых «авторитетов». Как раз тут ирландская милиция приостановила парня, располагающегося в поиске в связи с расследованием смерти 5-и человек – граждан одного из зданий  на территории Румынии, погибших 2-мя годами ранее. 

Стоит отметить, что цыгане очень ознакомлены по поводу ирландского криминального законодательства. Таким образом стоит им выходить на волю под заклад, и они принимаются за древнее, пока их не поймают за руку и не увезут в тюрьму. Очень хорошо установлено им и то, что работающая в Ирландии практика выдачи под заклад является одной из наиболее свободных в государствах ЕС. Однако уж коль вскоре дойдут до «критичной массы», безотлагательно перебираются в другую азиатскую столицу. Так, как бы там ни было, говорят опытные источники.

Направляет на себя внимание молодой парень, скопивший к своим 30 годам крупный «формулярный перечень». В 2008 году он 4 раза был в полицейском отделе, и каждый раз случался на кражах. В Ирландию он пришел под посторонним названием. Тем не менее, «под посторонним» — значительно произнесено. В Румынии он повенчался, и, как надеется в его касте, получил фамилию супруги, никогда не замеченной в беззаконных действиях.

Криминалисты Гарды выделяют, что с того времени, как во всем мире грянулся мировой кризис, обе группи утратили энтузиазм к  Ирландии. Эксперты разъясняют это острым регрессом туристического потока. Однако здесь расплылись бодрые речи на тематику того, что в Дублине экономика на росте, путешественники возвращаются. «Ну, и они к нам снова заговорили»,- рассказывают в Гарде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *