Перейти к содержанию

За первый квартал 2014 года туристический поток в Турцию повысился на 5%

Помимо этого, министерство обнародовало статистику о иностранных туристах, пришедших в страну на протяжении мая: всего в этот год Турцию посетило 2.6 млрд. зарубежных путешественников, что на 8.2% больше в сезонном исчислении.

Наиболее часто зарубежные путешественники прибывали в Турцию на протяжении первых 4-х лет 2014 г через аэродром Стамбула — 3.2 млрд путешественников; за ним следует аэродром в Анталии — 1.3 млрд путешественников. В сухопутных соседних пунктах Эдирн на болгарской границе зарегистрировал 727’694 гостя, в северо-восточной периферией Артвин, что граничит с Грузией, было оформлено 474’488 путешественника.

Путешественники из Франции составили 15.9% всех зарубежных путешественников, навестивших Турцию в начале апреля, отечественные путешественники были второй по размеру командой, занимающие 8.14% от совместного туристического потока. После русских идут посетители из Великобритании, составившие 5.6%.

Напоминаем, что Турция стала в РФ лидером по эмиграционному туристическому потоку на майские праздничные дни. В конечном итоге, по прогнозу специалистов, турецкое назначение может ждать самого лучшего года за прошедшие 3 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *