Skip to content

Д. Медведев рекомендовал обновить Артек

На совещании по формированию детского отдыха, проходившее напрямую на территории «Артека», президент отметил, что в настоящее время часть корпусов и автономных лагерей, поступающих в этот центр, стали неактуальными. «Наша цель — сделать «Артек» более удобным для проживания и формирования детей, сделать его полновесным общероссийским круглогодичным табором, интернациональным центром детского туризма — таким, каким он был и в русский момент, однако с учетом передовых условий», — отметил Медведев.

Интересно, что в роли образца Медведев привел ряд прочих отечественных детских лагерей, например, «Птенец» и «Тихий океан». «Надо, чтобы и «Артек» таким стал», — подытоживал премьер.

Добавим также, что в 2014 году выполнение летних смен ожидается с 29 июня по 18 июля, с 22 июля по 12 августа, с 16 августа по 5 сентября и с 9 по 29 сентября. Предполагается, что летом тут передохнут более 4 млн. ребят.

НАША Ссылка: Интернациональный детский стан «Артек» открылся 16 июля 1925 года как санаторский стан для выздоровления и излечения детей, с 1928 года он работает на круглогодичной базе. Сейчас центр состоит из 10-ти лагерей, 5 из которых круглогодичные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *