Skip to content

Рим оставил звание самого распространенного у путешественников города

Рим опять был назван главным и самым лучшим во всем мире местом отдыха для зарубежных путешественников, сообщает газета The Local ссылаясь на Парижское регулирование по туризму. В начале января французские депутаты были возмущены известиями о том, что звание самого навещаемого города во всем мире перешло к Лондону. Действительно это выяснилось не так.

По заключительной статистике, в 2013 году французскую столицу посетили 15.5 млрд зарубежных путешественников. Это на 8.2% больше, чем в 2012 году. Выделяется, что невзирая на трудные мировые финансовые обстоятельства, 2013 был крайне счастливым с позиции туризма для Рима и окружающего района Иль-де-Франс. Число зарубежных посетителей придерживалось  на «самом хорошем уровне за прошедшие 10 лет».

Добавим также, что наиболее бессчетную команду зарубежных путешественников представляют англичане, в парижских гостиницах в течение года их было оформлено 2.1 млрд человек. У представителей азиатского района в первый раз на 1-ое место вышли путешественники из КНР, обошедшие японцев с признаком в 881 млн человек. В целом ранге на 2-ом месте туристы из Соединенных Штатов, на 3-ем — путешественники из Франции. Существенно, более чем на 20 проц, увеличился приток желающих заметить красоты Франции из районов Близкого и Среднего Запада.

В то же самое время в стране существенно слабеет внешний туризм — в 2013 году уровень заезжих в Рим из прочих районов страны уменьшился на 75 %.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *