Перейти к содержанию

Переславль вновь ожидает путешественников «В посетители к Берендею»

Как уточнили журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в туристско-информационном центре Переславля, пир стартует в Жилище Берендея. Тут выпустят магический Ковер-самолет, который мастерица-рукодельница сошьет из автономных лоскутков, доставленных фантастическими персонажами. Всех участников фестиваля ожидает «Вкусный привет от Отечественного Деда Холода», детская надежная лотерея «Получи купон в небылицу!», мастер-классы.

Продолжится пир в дендрологическом  саду им. С. Ф. Харитонова, где пройдут разные события: состязания, развеселые старты и состязания по киданию ботинка, представления фантастических героев, мастер-классы. Любая площадь представит свои платформы, в которых станут задействованы знаменитые фантастические герои, которые и покажут на трибунал посетителей свое магическое искусство.

Наиболее пытливые и серьезные сумеют участвовать в домашней игре «Дендроквест». На прошлом фестивале данная игра заинтересовала очень много участников и подняла специальный энтузиазм. В 2014 году обстоятельства квеста станут изменены, прибавятся любопытные поручения, которые в особенности приятно удивят приверженцев флоры и фауны, потому что квест-тур пройдет на территории дендросада. Вознаграждение чемпионов будет проходить тут же.

В 2014 году пир представляет 2 обновленные фантастические площадки – Музей давних швейных автомашин и Музей радио. На мастер-класс с чаепитием «Студия блошвейки» приглашает Музей давних швейных автомашин, на диалоговую экскурсионную поездку «Радио-няня» — Музей радио.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *