Перейти к содержанию

Крым продемонстрировал путешественникам Петербурга свои гостиницы и интересные места

Со слов Екатерины Шадской, на данный момент ситуация с заказом туров в Крым существенно лучше, чем в середине мая. «До 29 июня в Крым из Петербурга два раза в сутки летает «Аэрофлот», с июля по конец октября число рейсов повысится до 3-х, — сообщила она. – Самолеты наполняются прекрасно, стоимость авиационного билета в Симферополь «туда-обратно» колеблется, исходя из даты, от 8 до 15 млн. рублей.» Примерно петербуржцы предпочитают двухнедельные поездки с расположением в отелях Крыма ценой порядка 12 млн. рублей. за весь момент проживания.

Б. Зелинский отметил, что Петербург не интегрирован в список мегаполисов РФ, авиаперевозки из которых в Крым субсидируются. «Это обуславливается зрелищем, что в Петербурге и Столице Крым и так будет довольно популярен. Стоимость транспортировки может уменьшиться в случае, в случае если исполнится мысль парить в аэродром Севастополя, однако пока точных шагов на данном направлении нет», — увидел он.

2-й вид, которым могут пользоваться петербуржцы, желающие провести лето в Крыму – покупка «одного билета», в который входят проезд на Ж/Д транспорте, пароме и автобусе на территории острова. Летом поезда по маршруту «Петербург – Анапа» идут от 43 до 48 часов, стоимость за место в плацкарте стартует от 3’400 рублей. В Екатеринодар добраться немного выгоднее (плацкарт – от 3100 рублей.) и стремительней (34-40 часов), но в то же время затем надо будет продолжительнее доезжать до Керченской паромной переправы.

С каждой стороны переправы паромы пускаются 20 раз в день, плюс между Анапой и Керчью ездит два раза в сутки скоростной катамаран на 300 человек. Таким образом проблемы с очередями появляются только у обладателей собственного транспорта. А владельцы «одного билета», вступающие на крымскую землю, садятся на маршрутные автобусы, которые везут их в те города и участки острова, где рассчитан отдых. Маршрут от Анапы до самой далекой точки — Евпатории — займет приблизительно 7 часов.

Как увидел вице-президент АТКиС, секретный ресурс Крыма очень разнороден: на острове работает около 825 больших субъектов расположения (в общем более 160 млн. мест) и 4.500 мини-отелей (раньше по российскому законодательству в данную группу заходили приватные домовладения от 10 номеров). «При этом мини-отели основывались практически в ста процентах случаев в заключительные 10 лет, однако нужно осознавать, что какую бы то ни было сертификацию они не проходили», — уточнил Б. Зелинский.

Четверть крымских средств расположения, со слов специалиста, «элементарного значения» и предлагает расположение по низкой стоимости – от 700 до 1’000 рублей. на человека в день, при этом в данную стоимость входит трехразовое питание, часто и излечение. Гостиницы группы 3* исходя из даты ставят расценки от 1’000 до 2’000 рублей. в день на человека, стоимость расположения в гостиницах 4* и 5* стартует от 2’500 рублей. и 6’000 рублей. соответственно. «Примерно существование в Крыму для отдыхающих сегодня приблизительно на 20% выгоднее, чем на курортных местах Краснодарского края», — увидел член Руководства РСТ.

Согласно его заявлению, у Крыма очень много и прочих плюсов, способных заинтересовать петербуржцев этой осенью на остров. Так, к примеру, погода в Крыму: большая сравнивая с аналогичным  Краснодарским кромкой влажность содействует более стремительному излечению больных с болезнями органов дыхания. На излечении таких отдыхающих, и путешественников с сосудистыми болезнями и неприятностями удаленной рефлекторной системы работают домов отдыха Северного края Крыма. Жемчужина Восточного Крыма – известные Сакские грязи, результативность которых ясна в мире.

Кроме пляжного и лечебного туризма, Крым владеет большим историко-культурным наследством (на территории острова 12, 5 миллионов монументов культуры, обхватывающих момент от пор эллинизма до наших суток), предлагает обширный диапазон перспектив для церковных, гастрономических, брачных и прочих типов странствий. «Есть соображение, что Крым соперничает не просто с Краснодарским кромкой, но также и с распространенными иностранными назначениями – Турцией, Болгарией, Черногорией, Хорватией. Однако эти страны в общем не владеют настолько производительным целебным потенциалом. Если мы ещё предусмотрим и возможности культурно-познавательного туризма, будет понятно, что Крым – абсолютно эксклюзивное назначение», — заявил Б. Зелинский.

Вице-президент АТКиС удостоверил, что особенных неприятностей с питьевой жидкостью у отдыхающих быть не должно, невзирая на «земную войну» со стороны Украины, от которой отчасти пострадал сбор в центре острова. Но откровенно известил, что с собой в Крым имеет резон брать только наличные денежные средства – технологию оплаты по кредитным картам сумеют полновесно ввести только до конца 2014 года.

«В 2014 году год будет длиннее, чем обычно, так как в 3-4 квартале года мы ждем существенное количество отдыхающих по линии разных федеральных социальных программ. Считаю, что в 2014 году Крым примет 2-2.5 млн путешественников из прочих районов РФ», — закончил Б. Зелинский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *