Перейти к содержанию

Боевой переворот в Таиланде: ситуация на улицах, в туристических зонах, аэропортах и детальные советы путешественникам

В заявлении, с которым выступило боевое руководство, принимается, что боевое положение будет содействовать поддержанию правопорядка для покоя всех жителей, которых требуют не подаваться суете и существовать, как они пристрастились. Пока, в случае если не думать солдат, умиротворенно патрулирующих улицы Бангкока, чтобы не разрешить волнений в участках с усиленной протестной энергичности, картина в городке недостаточно чем напоминает «дни грома». Расслабленно все и в местах скопления участников противоборства, выступающих, кто за, кто против властей.

Невзирая на боевое положение, таиландский автотранспорт, и в том числе аэропорты, работает в стандартном режиме. По всей стране, по-прежнему, открыты интересные места Таиданда и развлекательные, питейные и коммерческие заведения.

Однако чтобы не очутиться жертвой комендантского дня, который армия ввела с 22:00 вечера до 5:00 утра на всей территории страны (сключая курортные места), путешественникам стоит надеяться своё время. Будь вы житель либо путешественник, расслабленно гуляйте по столице либо направляйтесь на отдых и поездки в каждую точку Таиланда. Все будет, как обычно, … помимо ночных гуляний и развлечений.

При этом отечественный РАН пока показывает выдержанность в отношении обстановки в Тайланде. До вечера пятницы из его канцелярии не вышел ни один документ, советующий путешественникам удержаться от поездок в данную юго-восточную страну. Тем не менее, источник Интерфакса рассказал, что в скором времени МИД РФ готовится сделать официальное высказывание насчет этой обстановки. Причём, как предполагается, дипломаты посоветуют жителям России удержаться от поездок в Таиланд… В неимение формальной позиции МИДа отдуваться нужно нашим дипломатам на местах. Так, А. Дворников, управляющий консульским отделом посольства РФ в Таиланде заметил телекомпании Медиакомпания, что « путешественникам нужно исполнять все советы властей, быть очень осторожными. Не стоит оставлять гостиницу в процессе комендантского дня. В случае если вы были в аэропорту в ночь, лучше там и сохраняться. В случае если что-нибудь небезопасное и будет выходить, то не в курортной зоне, а конкретнее в столице».

Пока туристическим фирмам и путешественникам следует руководиться формальными заявлениями Ростуризма, который «убедительно советует туроператорам и турагентам, предлагающим экскурсионные туры в Таиланд, предостерегать путешественников об обстановке в стране и о действии и нормах военнослужащего расположения». отечественным жителям, располагающимся на отдыхе в Таиланде, нужно исполнять меры предосторожности: «показывать предосторожность, избегать мест группового скопления демонстрантов и делать все условия служащих структурах правопорядка», пишется на веб-сайте Государственного агентства по туризму.

Меньше доводится перечень мест, в которых как и прежде планируют противоправительственные группи. Это:

  • Сооружение правительства в регионе моста Маккахаван Рангсан на Ратчадамноен Нок авеню
  • Мост Чамай Маручет и улице Фитсанулок роуд
  • Комплекс государственных построек на улице Чень Ваттана роуд
  • Артефакт бойцам за демократию на Ратчадамноен Клань авеню (тут митингующие разделили палатный поселок)

те, кто играет в помощь властей, обожают готовиться на Акса роуд, в западном пригороде Бангкока. 

Что еще можно и не надо делать путешественникам в Тайланде?

Пробки, то и дело появляющиеся вчера в Бангкоке на фоне протестных активов, едва ли оказали влияние на жизнь в столице, к тому же в стране. И все же путешественникам не навредит смотреть в оба и нарушать стороной митинги и различного рода шествия. Заполоненные народом места также не самое лучшее место для заезжих, которые рискуют не дожидаться автотранспорта и очутиться в плохом расположении. В громадном Бангкоке всегда обнаружится отдых и удовольствие по нраву, таким образом не ищите происшествий на свою голову. Это, к слову, касается, и самих граждан столицы. В случае если не думать «баррикад», автотранспорт работает, как всегда. Проблемы появляются лишь на тех улицах и трассах, которые выбрали себе митингующие.

Путешественники, вылетающие на отчизну через интернациональные аэропорты «Суварнабхуми» и «Дон Муень», должны прийти в терминал за 3-4 дня до вылета, если примчали в Таиланд ночь, то лучше дожидаться там завершения комендантского дня.

Вместе с тем все интересные места Бангкока работают по стандартному графику. Собор Смарагдового Будды, Ферзевый Дворец и Собор Зари ожидают путешественников. Садитесь на автобус, в вагон, либо автомашину, забронированную туристической фирмой. На тощий конец, берите такси. Поезжайте на Skytrain (региональное метро), ладье либо пароме – есть масса методов добраться до таиландских прелестей.

В стандартном режиме работают все  завода, заведения и заведения. Банки, установки технического обслуживания и бензоколонки, гостиницы, СПА-центры, бары, аттракционы, кинозалы, конгресс-центры, супермаркеты и супермаркеты работают по стандартному расписанию. То же самое правильно в отношении аптек, целебных заведений и т.п. Круглые сутки снабжен доступ к мобильной и сотовой зависимости, и выпуск в Интернет.

Снова об авиасообщении. Все аэропорты страны и ее столицы работают в стандартном режиме. Путешественники, прибывающие в Бангкок (интернациональные аэропорты «Суварнабхуми» и «Дон Муень») для знакомства с цивилизованными и естественными драгоценностями вне столицы, должны станут пользоваться внешними рейсами. Двигаться по стране можно и на межрегиональных автобусах и автомобилях. Добро пожаловать и в Дзэн Июнь, и на Пхукет, и в Паттайю, вас ожидают Хуа Хин, Ко Самуи, Насадка Кен и Сухотай. Посмотреть и приобрести важные авиационные билеты в Таиланд можно всегда на Магазине Турпрома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *