Перейти к содержанию

Мозамбик: нападения бунтовщиков подрывают туризм

Выступая на конечном совещании Координационного совета Министерства туризма, проходящего в городке Мокуба, в главной периферии Замбезии, Муария отметил, что туризм «можно назвать промышленностью мира, социальной внедрении и формирования».

«Мы намерены, чтобы Мозамбик как туристическое назначение возобновлял сохраняться проверочной точкой района, которая характеризуется практикой постоянного туризма, почтением поставленных законов, неимением коррупции, расизма и прочих фигур дискриминации», — добавил он. 

Последнее нападение Ренамо совместилось со стартом совещания Координационного совета, оно случилось в селе Муротане, всего в 30 км от Мокубы. Оснащенный злодей  Ренамо организовал засаду на команду мозамбикских солдат и полицейских, уничтожил 2-ух из них и поранил еще двоих.

Вооруженные нападения Ренамо обновились около месяца назад. В общем их винят в том, что иммиграционной туристический поток в Мозамбик в 2013 году снизился на 10%.

В 2012 году замечался пик повышения туризма в Мозамбике, тогда было установлено 2 205 853 зарубежных путешественника, из них 44,1%  (971 868) были жителями Северной Африки. Но в 2013 году иммиграционной туртопок снизился до 1 969 716, включая 872 017 путешественников из Северной Африки. 

Однако, невзирая на это снижение, количество зарубежных путешественников превзошло вывод Министерства туризма. Министерство предрекало более невысокий рост иммиграционного туристического потока, который должен превзойти 4 млрд. лишь в 2025 году.

Кроме того, что туризм приносит стране прибыль, он также играет значительную роль в плане предоставления рабочих мест. По всей стране в туризме занято более 45 000 человек, 55% из которых девушки.

Муариа отметил, что «благодаря собственному потенциалу на образование непосредственных рабочих мест туризм можно назвать основательным прибором для ликвидации бедности, содействует социальной внедрении и формированию всей страны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *