Skip to content

Изучение: куда отправятся отечественные путешественники этой осенью?

По статистике, в ТОП-10 государств,  где жители России планируют провести близящиеся летние каникулы, входят: РФ, Италия, Испания, Таиланд, Греция, Болгария, Франция, США, Черногория, Турция.

Лидер 2014 г — РФ, занимала только восьмую строку ранга в 2013 году. Наиболее популярными назначениями внутри страны были Симферополь, Петербург и Сочи. Возможно, Крым и курортные места Краснодарского края притягивают путешественников невысокими расценками на полет и неимением потребности оформлять визу. Но пока трудно рассуждать, реорганизуется ли такой естественный энтузиазм к данным маршрутам в настоящий рост турпотока. 

Средиземноморское побережье Испании и островная Греция, руководившие прошлогодний перечень и демонстрирующие рост спроса примерно на 10-15% раз в год, много потеряли свои позиции этой осенью. И, в случае если отчизна корриды как и прежде притягивает жителей России, то Греция опустилось со 2-го места в половину топ-листа.

Возникновение США в перечне было наибольшей нежданностью. New-York вот очень много лет можно назвать одним из наиболее интересных назначений по итогам года, но город еще никогда в жизни не угождал в летний ранг. Вместе с Высоким Яблоком, наши сограждане выискивали перелеты в Лос-Анджелес и Майами.

«За прошедшие 3 года стоимость авиационного билета в города США из Столицы и Петербурга ощутимо уменьшилась. Так, покупая авиационные билеты заблаговременно, можно добраться до Нью-Йорка примерно за такие же денежные средства, что до определенных азиатских курортных мест. Кроме того, очень многие отечественные путешественники раскрыли для себя странствия на авто. Благодаря отличной автодорожной инфраструктуре в Соединенных Штатах, долетев до Нью-Йорка, они могут просто добраться до атлантического либо тихоокеанского берега на оплаченном авто», — объяснила агент momondo в РФ Елена Рябовол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *