Перейти к содержанию

Туристические операторы: внедренное в Таиланде боевое положение на отечественный туристический поток не окажет влияние

Напоминаем, ночью на среду в Таиланде войсковое руководство ввело порядок военнослужащего расположения – про это в прямом эфире государственных каналов сообщил управляющий сухопутными армиями страны Прают Чан-Оча. При этом адмирал отметил, что это не боевой переворот и пояснил решение войскового управления повышенной возможностью столкновений между любителями и соперниками деятельного правительства. Адмирал вызывал стороны к незамедлительному остановке насилия. «Иначе армия будет должна использовать свою мощь, чтобы остановить насилие и снабдить мир и порядок», — сообщил он.

У граней, которые приняты, например: ввод цензуры в прессе с запретом на радиовещание определенных телеканалов, и право заводить комендантский час, выпускать аресты и обыски и воспрещать глобальные презентации. При этом упразднить боевое положение может только повелитель Таиланда.

Формальные кураторы отечественного туризма пока картину прокомментируют расслабленно. Так, отечественное представительство в Бангкоке предложило нашим путешественникам только избегать мест скопления протестующих и делать условия властей. Но главные телевизионные каналы сообщили о том, что «туризм в Таиланде близится к завершению» и «путешественники отшатнутся от назначения».

Туристические операторы, конечно же, данную иллюстрацию не признают. «Тайцы интеллектуальные люди, и они никак не рассчитывают упоминать интересы путешественников, которые отдыхают в курортных зонах и максимум времени проводят в столице», — отметил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Е. Косинков, финансовый директор туристического оператора «Северный Крест». Специалист заметил, что лето для Таиланда можно назвать довольно невысоким сезоном, и то незначительное число путешественников, что купило летние экскурсионные туры, пока не говорит беспокойства и не делает аннуляций. «В настоящее время основной упор реализаций проходит на Самуи и окрестные острова Тао и Панган. Помимо этого, у нас есть путешественники на Пхукет, Краби и Као-Лак. На сегодняшний день заказчиков, которые включают в свою платформу Бангкок – мало, приблизительно 10%. Однако они на самом деле задают вопросы по обстановки в стране», — заметила Ирина Малинина, зам. начальника по продажам туристического оператора «ITM-group».

При этом, по оценке специалиста, существенная часть «летнего» таиландского туристического потока, это рекуррентные, при этом неоднократно, путешественники, которые не чересчур заинтересованы в посещении столицы, к тому же очень хорошо представляют себе картину в стране. «По опыту предшествующих лет можно сказать, что переживания в Таиланде не грозят стандартной платформе нахождения путешественников. В наиболее трудные факторы мы придавали перемены в экскурсионные платформы и предоставляли путешественником другие расположения в курортных зонах, не упомянутых беспорядками», — добавила М. Конабеева, бренд-менеджер «НТК Интурист». «В курортных зонах страны — в Паттайе, в Хуа Хине, на островах Пхукет, Самуй и Чанг расслабленно, и туда можно угодить, избегая столицу. Мы со собственной стороны реконструируем все пакеты, чтобы с прилетом в Бангкок, транспортировать путешественников в иные курортные места Таиланда», — рассказала и Ирина Невольнике, генеральный директор директората ЮВА туристического оператора «Компания экскурсионный тур». Также через аэродром Бангкока путешественники парят проездом в Малайзию, Индонезию, Филиппины, но специалист отметила, что транзиты рассчитываются так, чтобы путешественникам было комфортно и не было потребности оставлять аэродром. 

По заявлению специалистов, таиландские общественно-политические мероприятия, которые продолжаются более 6 месяцев, не значительно оказали влияние и на намного более серьезный зимний туристический поток: «Я сам был в эту зиму в Таиланде два раза, и никаких симптомов того, что в стране что-нибудь не в порядке в курортных зонах — не увидел», — заметил Е. Косинков. По его оценке, больше на год оказал влияние некоторый излишек транспортировки, в особенности из районов.

Тем не менее, отрицательный справочный тон в результате активов неповиновения всё же привёл к определенному падению спроса в эту зиму, серьезное освещение военнослужащего расположения на телевидении посодействует понижению туристического потока и в этот раз. «Пока, справочный тон оказывает влияние на туристический поток по этому назначению. В зимнюю пору мы вели наблюдение значительный регресс спроса на Таиланд, который на фоне переизбытка транспортировки вызвал общее горение почти у всех главных игроков на этом направлении», — заметила М. Конабеева («НТК Интурист»). Специалист заметила, что в случае если картина в Таиланде не стабилизируется до зимы, не исключено возобновление этой проблемы.

На данный момент специалисты ведут переговоры со своими принимающими фирмами, выясняя нынешнюю картину. «В настоящее время мы перепроверяем зачислившуюся информацию с нашими компаньонами, чтобы осознать, насколько тяжела картина. По результатам, вероятно, мы на некоторое время остановим реализации на поездки через Бангкок. Вместо этого станем поселять путешественников на 1-2 ночи в Паттайе, в случае если им понадобятся соединительные рейсы для внешних толкалётов на острова», — рассказала Ирина Малинина («ITM-group»). При этом по сведениям определенных встречающих организаций, региональные со внедрением военнослужащего расположения напротив надеются на огромную стабилизацию ситуации. «Как уточнили нам наши компаньоны из Таиланда — в Бангкоке, как и на прочих курортных местах пока все расслабленно, все заведения работают в стандартном режиме, поездки проходят по намерению без каких-нибудь затруднений и т.п. Было представление министра защиты Таиланда с заявлением, что отныне каждые пикеты, стачки и т.п. массовые волнения станут безжалостно обрываться с использованием боевой мощи и преследоваться по закону», — рассказала  Ирина Невольнике («Компания экскурсионный тур»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *