Перейти к содержанию

В Индии туристический автобус снизился в бездна, были убиты отечественные путешественники

По данным региональной прессы, которые пока крайне различны, в итоге ДТП пострадало множество отечественных путешественников. Официальный дилер милиции индусского штата Уттаракханд Чандра Мохан Пандей сообщил ИТАР-ТАСС, что в трагедии были убиты 2 отечественных путешественника, 11 пострадали, и 1 считается исчезнувшим без вести. Согласно его заявлению, автобус с жителями России снизился в речку в 13:20 по региональному времени (11:50 мск), потерпевшие были быстро доставлены в близкую клинику на вертолёте.

Вместе с тем по сведениям РИА «Вести», которое ссылается на пресс-атташе посольства РФ в Индии, пропало 13 либо 14 путешественников.

Раньше директор Организации Туристических операторов РФ (АТОР) Чироки Ломидзе сообщила, что убитые, вероятнее всего, не путешественники, пилигримы, которые направились без помощи других без помощи турфирм по священным местам штата. Как заметили «Интерфаксу» в туристические компании «Кайлаш», которая работает на экскурсионных маршрутах по Индии, штат Уттаракханд в сознании людей сопряжен с жизнью и работой Рериха, вследствие этого крайне известен у почитателей его творчества, путешественников и пилигримов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *